Портал
промышленной
продукции
Тульской области

Новости


Модуль Пельтье от компании Кристалл в инновационном приборе для криоэлектрофореза - CryoCell Q
24.06.2019

 

 Крио означает охлаждение, а электрофорез - электрофорез. В 1807 году российский физик А. Реус открыл явление, известное как электрофорез в глинистой суспензии, а в 1930-х годах подвижное пограничное электрофоретическое устройство (устройство электрофореза типа Тиселиуса) было разработано шведским биохимиком А.В.К. Тиселиус и установлен как практическая техника (метод).
  Криоэлектрофорез  вводит витамин или лекарство в замороженную поверхность кожи с использованием электрического тока. Для лечения обычным электрофорезом ток, превышающий определенную плотность, не может быть использован из-за риска ожога. Кроме того, он не вызывал предполагаемого эффекта из-за уменьшения количества лекарства, которое должно быть введено в кожу. Криоэлектрофорез не вызывает ожога даже тогда, когда сильный ток течет в замороженную поверхность кожи, что намного более эффективно при введении препарата в кожу по сравнению с обычным электрофорезом.

  Криоэлектрофорез — это теория, которая стала распространена в силу многих экспериментов и исследований. Согласно результатам этих исследования выявлена существенная разница между общим ионофорезом и крио электрофорезом с точки зрения эффективности и эффекта в области косметологии.

Так, например возможности Ионтофореза (обычная косметика)
Минимальная инъекция
• Способствует оздоровлению кожи
• Улучшает кожу, контролируя пигментацию
• Эффективен для предотвращения старения и тонизирования чувствительной кожи, такой как сухая кожа
• Проникновение веществ: 10 ~ 15%
• Путь проникновения: поры, потовые железы
• Косметика, доступная для использования - ионизированный препарат

В то время как способности
Криоэлектрофореза
(клетка Q)
• Эффективное проникновение питательных веществ в кожу
• Устройство для непосредственного введения эффективного лекарственного средства или косметики в кожу без иглы
• Вызывает небольшое раздражение кожи по сравнению с традиционной терапией, а питательные вещества проникают глубоко в кожу в значительно возрастающем количестве.
• Скорость впрыскивания от минимального 4000% до максимального 10 000%
• Скорость проникновения раствора 80 ~ 90%
• Путь проникновения: поры, потовые железы, дерма
• Косметика, доступная для использования: Все функциональные косметические средства с высокой молекулярной массой (косметика из стволовых клеток, косметика из плаценты)
• Оптимальная температура для проникновения косметики в дерму (температура кожи 16 ~ 20 ℃)

 

 Универсальный, портативный прибор для Криоэлектрофореза «CryoCell Q» был разработан Корейскими инженерами при участии инженеров ООО НПО «Кристалл». 

«CryoCell Q» способен выполнять функцию криотерапии, горячей терапии, ионтофореза, электротерапии средней частоты и комбинированной терапии с использованием холодной и горячей электрической стимуляции.  CryoCell Q способствует циркуляции крови в пораженном регионе и улучшает функцию кровообращения. Гомеостаз человеческого тела поддерживается с использованием рабочего принципа контрастной терапии на организм человека. Таким образом, он способствует увеличению кровотока, способствует циркуляции, улучшает обмен веществ и увеличивает потребление питательных веществ в пострадавшем регионе, тем самым улучшая условия в пострадавшем участке тела.

Охлаждающим и нагревающим элементов в данном приборе является модуль Пельтье, производимый только компанией Кристалл по уникальной запатентованной технологии.

     В последние 2 года «CryoCell Q» проходит апробацию как инструмент для уменьшения болевых ощущений при заболевании суставов. По причине того, что холод сжимает кровеносный сосуд (Вазоконстрикция), инъекционное обезболивающее средство остается в области, которую лечат, вместо того чтобы всасываться в кровеносный сосуд, тем самым воздействуя более эффективно на локальную область.

 

×